
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
На этой неделе в Екатеринбург вернутся минусовые температуры и снег. Синоптики прогнозируют, что весеннее потепление отступит уже в ночь на 10 апреля. Об этом сообщает Уральский Гидрометцентр.
Так, в ночь на 9 апреля в уральской столице будет идти слабый дождь, а столбики термометров покажут +4 градуса. Днем осадки не прекратятся, наоборот, дождь перейдет в снег. Воздух в городе прогреется лишь до +7 градусов.
Настоящее похолодание придет в Екатеринбург в ночь на 10 апреля. Ожидается снег, а температура воздуха опустится до -4 градусов. Днем в пятницу воздух прогреется всего до +2 градусов, при этом ожидается небольшой мокрый снег.
Холодная погода задержится в городе и на субботу. В ночь на 11 апреля вновь пройдет снег, столбики термометров покажут -2 градуса. Однако днем осадки прекратятся, и воздух прогреется до +8 градусов.