
Фото: Наталья ВАРСЕГОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге 7 апреля сотрудники Уральского управления Россельхознадзора проверили одну из компаний и обнаружили нарушения в оформлении крупной партии крупы. Речь идет о 68,2 тонны риса, который прибыл в уральскую столицу из Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Выяснилось, что предприятие вовремя не сообщило надзорному ведомству о поступлении груза. Кроме того, в системе ФГИС «Аргус-Фито» не отметили окончание перевозки, а сам карантинный сертификат так и не был погашен.
- Организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, - сообщили в Россельхознадзоре.
Стоит уточнить, что по закону карантинный сертификат действует всего 20 дней с момента выдачи. После доставки продукции получатель обязан погасить его в течение одного дня, внеся нужные сведения в электронную систему. В случае с крупой риса эти требования выполнены не были.