
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Мэрия Екатеринбурга перезаключила с «Коляда-театром» договор на безвозмездное использование помещений. Информацию об этом «КП-Екатеринбург» подтвердили в администрации города.
– На данный момент действует безвозмездное пользование помещением до лета. После истечения текущего договора договор будет заключен с тем юридическим лицом, которое придет на смену действовавшему ранее. При этом помещение в любом случае останется у театра, чтобы он мог и дальше продолжать работать, – сообщили в мэрии.
Отметим, что помещение бывшего кинотеатра «Искра», в котором сейчас находится «Коляда-театр», драматург Николай Коляда получил в подарок на свой 55-летний юбилей.
Напомним, что Николай Коляда, являвшийся учредителем «Коляда-театра», умер в ночь на 2 марта. Вместо него художественным руководителем учреждения стал лидер группы «Курара» Олег Ягодин. Директором театра назначили Эку Вашакидзе, ранее работавшую в должности замдиректора.