
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Мобильный оператор T2 проанализировал активность клиентов на крупнейших горнолыжных курортах Свердловской области и определил, где уральцы и гости региона стали активнее пользоваться интернетом.
В зимнем сезоне 25/26 интернет-трафик абонентов Т2 на ГЛК региона вырос в среднем на 14% в сравнении с показателями годом ранее. Сильнее всего увеличился интерес к горнолыжному комплексу в Михайловске, где трафик подрос на 30%, а также к ГЛК «Гора Ежовая», где этот показатель составил 20%. В рейтинг так же попали ГЛК «Уктус» и «Пильная парк» - 7% у каждого, а замыкает топ ГЛК «Гора Белая» с ростом трафика на 4%.
По данным аналитики T2, любимыми цифровыми сервисами в период с декабря по март на горнолыжных комплексах были мессенджеры и социальные сети. Кроме этого, популярностью пользовались приложения для обучения горнолыжному спорту и отслеживания собственной динамики на склоне.
На фоне высокого интереса к активному отдыху T2 развивает инфраструктуру на популярных ГЛК. Ранее Т2 модернизировала оборудование на ГЛК «Уктус» и на горнолыжном комплексе в Михайловске. Это позволило увеличить емкость сети и, как следствие, повысить среднюю скорость мобильного интернета.
Светлана Галилеева, директор макрорегиона «Урал» Т2:
- Уральцы каждый год ждут зиму, чтобы отправиться покорять склоны, которых в регионе немало. И даже поздний приход снега в этом сезоне не повлиял на трафик. Во многом это связано и с популярностью свердловских ГЛК у жителей других регионов. Чаще всего это гости из Москвы и Московской области, Татарстана, Пермского края, Челябинской, Оренбургской и Нижегородской областей. Мы поддерживаем интерес наших абонентов к активному отдыху и создаем для них условия для комфортного времяпрепровождения. Чтобы на ГЛК они могли сниматься видео, делиться кадрами с близкими и общаться онлайн даже в период пиковых нагрузок на сеть.
Реклама ООО «Т2 Мобайл» ИНН 7743895280 Erid: 2W5zFG1fkxq