
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В Екатеринбурге мировой судья судебного участка №7 Железнодорожного судебного района лишил водительских прав мужчину. Это произошло, так как он попытался скрыть номерные знаки автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
- Мужчина утверждал, что номерные знаки были заснежены естественным путем в процессе движения автомобиля. Однако на кузове автомобиля снега не было. Кроме того, на номерах слой был в виде четко сформированных комков снега. Они закрывали две буквы серии госзнака, - передает инстанция.
Суд пришел к выводам, что автовладелец намеренно создал такие условия и скрыл номера. Уральца признали виновным по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ. Его лишили водительских прав на один месяц. Решение суда еще не вступило в законную силу.