
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области за сутки пропилили 494 погонных метра льда в рамках противопаводковых мероприятий. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики региона. Всего с начала проведения мероприятий по ослаблению льда специалисты пропилили более 1300 метров на застывших реках.
– В Туринском муниципальном округе на реке Тура проведены работы по ослаблению льда взрывным способом на трех участках: на автодорогах село Липовское – деревня Чернышово, село Жуковское – село Кумарьинское и село Городищенское – деревня Галактионовка, – отметили в Департаменте информполитки.
Для проведения взрывных работ использовали 457 килограммов взрывчатки.
На реке Тура в селе Меркушино распилили 40 метров льда, работы здесь завершили. В Ирбите у моста через реку Ница также выполнили распил – 44 метра. В Богдановиче на реке Кунара расчистили подъездные пути к Чудовскому и Прищановскому гидротехническим сооружениям.
Кроме этого, 19 марта на реке Сосьва у поселка Маслово перекрыли ледовую переправу.