
В Первоуральске расселили жителей квартир, сгоревших из-за взрыва газа в доме на улице Ильича. Взрыв газа произошел 4 января в одной из квартир четырехэтажного дома. Огнем были охвачены три квартиры.
Как сообщил в своем telegram-канале глава Первоуральска Игорь Кабец, на данный момент пострадавшие получили новое жилье.
- Документы для получения выплат собраны в кратчайшие сроки. Продолжаем работу адресно. Тем, кому требуется дополнительная поддержка, помощь будет оказана, - добавил мэр города.
Напомним, в результате ЧП пострадала только 53-летняя хозяйка квартиры, в которой взорвался газ. Ее положили в больницу с ожогами средней степени тяжести.
По данным главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, взрыв газа мог произойти из-за нарушения техники безопасности при обращении с газовым оборудованием. В Следственном комитете возбудили уголовное дело. Прокуратура проводит проверку.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru