
В Екатеринбурге 18 – 19 ноября проходил XVII Уральский форум недвижимости. На одной площадке он объединил 90 экспертов сферы недвижимости, строительства и области права. Об этом сообщает Уральская палата недвижимости.
Участникам представили 14 тематических секций, посвященных разным объектам на рынке. Специалисты обсудили работу риелтора по части аналитики, дизайна и технологии продаж.
- Мероприятие посетили около 1500 человек, - сказано в сообщении Уральской палаты недвижимости. – Была выделена правовая секция. На ней обсуждали юридические риски. Например, проблему «ведомых продавцов», которые в ходе судебных разбирательств могут получить квартиру обратно. Но покупатель останется без денег и жилья.
К тому же были проведены тематические мастер-классы. Особое внимание было уделено творческим занятиям, которые проводили тренеры и волонтеры с ограниченными возможностями здоровья. Они объяснили посетителям, как активировать разные каналы восприятия. Например, тактильные ощущения, слух, а также выйти за рамки шаблонного мышления.