
В Екатеринбургский зоопарк прибыли два новых обитателя – гималайский медведь Айсар и самка тянь-шаньского медведя по имени Алма, доставленные авиарейсом из Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
Перевозка животных проходила под контролем Уральского межрегионального управления ведомства. Специалисты проверили состояние медведей по прибытии и убедились в отсутствии нарушений требований ветеринарного законодательства.
- Самец гималайского медведя по кличке Айсар и самка тянь-шаньского медведя Алма далее последовали в Екатеринбургский зоопарк, - уточнили в Россельхознадзоре.

Животные были доставлены в специальных контейнерах, обеспечивающих их безопасность и комфорт во время перелета. Когда посетители смогут увидеть новых питомцев зоопарка, пока не сообщается.