
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
На Свердловскую область с новой силой обрушились дожди. В связи с этим в свердловском Главке МЧС напомнили о необходимости проявлять особую внимательность и осмотрительность в условиях непогоды.
- Владельцам частных домов рекомендуем принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока, - предупреждает служба.
Кроме того, водителям рекомендуется строго следовать правилам дорожного движения, поддерживать безопасный скоростной режим и оптимальную дистанцию между автомобилями, воздерживаться от рискованных манёвров. Тем, кто передвигается пешком, советуют также проявлять повышенную осторожность и внимательность.
В МЧС напомнили, что при критическом уровне подтопления следует покинуть машину и пройти в безопасное место.
Напомним, жители Екатеринбурга в конце июля вряд ли смогут насладиться теплым летом. Согласно прогнозам метеорологов, заметное повышение температуры произойдет только ближе к началу августа.