
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Тагилстроевский районный суд вынес приговор 32-летнему жителю Пермского края, признав его виновным в организации преступной схемы по сбыту наркотиков. Об этом сообщили в Свердловском областном суде.
Мужчина прибыл в Нижний Тагил в мае 2022 года с целью распространения наркотиков и стал курьером в организованной преступной группе, действовавшей через интернет-магазин.
В июле 2022 года его задержали полицейские. При обыске у него нашли более 12 граммов наркотических веществ, весы, упаковочные материалы.
- В телефоне мужчины была обнаружена переписка с оператором Интернет-магазина, занимающегося незаконной продажей наркотиков, и фото мест закладок с указанием координат, которые служили ориентирами для курьеров, - уточнили в областном суде.
Несмотря на представленные доказательства, в суде мужчина вину не признал и отказался давать показания. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.