Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2025 16:30

На выборах свердловского губернатора можно будет проголосовать дистанционно

Свердловчане смогут проголосовать дистанционно на выборах губернатора
В регионе дистанционное электронное голосование будет проводиться в четвертый раз

В регионе дистанционное электронное голосование будет проводиться в четвертый раз

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Свердловской области на выборах губернатора можно будет проголосовать дистанционно. Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия России 11 июня. Об этом сообщает облизбирком.

Напомним, что единый день голосования пройдет 14 сентября 2025 года.

- В Свердловской области ДЭГ будет проводиться в четвертый раз. В 2024 году наш регион продемонстрировал высокую эффективность ДЭГ на выборах Президента России, - уточнили в Свердловском избиркоме.

Органы исполнительной власти области подтвердили свою техническую готовность к проведению дистанционного электронного голосования.

Подать заявление на участие в ДЭГ можно будет с 28 июля до 8 сентября 2025 года до полуночи по московскому времени на портале Госуслуги. Проголосовать дистанционно можно будет с 8:00 12 сентября до 20:00 14 сентября 2025 года по местному времени.

Кроме того, в избиркоме региона отмечают, что дистанционное электронное голосование будет проводиться параллельно с традиционным голосованием на избирательных участках.