Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2025 15:04

Air Arabiа отменила авиарейсы в Екатеринбург

Из-за конфликта на Ближнем Востоке отменены авиарейсы из Екатеринбурга
Из-за закрытия воздушного пространства отменены рейсы из Екатеринбурга

Из-за закрытия воздушного пространства отменены рейсы из Екатеринбурга

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Из аэропорта Кольцово Екатеринбурга был отменен вылет в Шарджу авиакомпанией Air Arabiа. Перевозчик приостановил регулярные рейсы в Россию. Это связано с закрытием воздушного пространства Ирана. А также происходящим военным конфликтом между Израилем и Ираном. Самолеты не летают в воздушном пространстве Ирака, Ирана, Израиля и Иордании.

Кроме того, в Росавиации сообщают, что из-за обстановки на Ближнем Востоке были выпушены указания в адрес российских эксплуатантов самолетов. Такие решения были приняты для безопасности полетов. Особое распоряжение действует до 26 июня предварительно.

Напомним, что военный конфликт на Ближнем Востоке начался 13 июня. Израиль нанес ракетный удар в Иране. В ответ на это были выпушены снаряды в сторону Израиля. Баллистические ракеты упали в Тель-Авиве, Бат-Яме, Хайфе, Иерусалиме. Также под атаку попали объекты Тегерана, Тебризе, Исфахане. Финансовый аналитик из Екатеринбурга Константин Селянин живет в израильской Хайфе. Он рассказал, что происходит и как удается спастись от ракетных ударов.