
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге истекает срок аренды у большей части владельцев торговых павильонов на остановках общественного транспорта. Киоски сносят вместе с навесами, где пассажиры ожидают автобусы и троллейбусы. Мэрия установит новые навесы за счет городской казны только на части остановок. Об этом пишет портал «ФедералПресс».
Сегодня на остановках уральской столицы размещен 321 павильон, у 318 в ближайшее время истекает срок аренды, сообщают в администрации города. Около половины этих павильонов придется снести.
Установят на остановочных комплексах 75 навесов, после корректировки бюджета, возможно, еще 32 навеса. Все они будут оборудованы к концу 2025 года. То есть осенью далеко не все остановки оборудуют навесами от дождя, ветра и снега.
Подрядчик может оборудовать максимум 150 навесов в год. Из-за этого заместитель прокурора Екатеринбурга Артем Варданян предложил изменить форму навеса в техническом задании, чтобы в конкурсе на подряд могли принять участие больше компаний.