Boom metrics

В Екатеринбурге наглый самокатчик избил прохожего до переломов

В центре Екатеринбурга водитель самоката налетел на прохожего
Инцидент произошел в центре Екатеринбурга

Инцидент произошел в центре Екатеринбурга

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге в конце марта у остановки «Академия при Президенте России» два парня на электросамокате подрались с прохожим. Происшествие на оживленной улице попало на видео. Об этом сообщает близкий к мэрии tg-канал «Екатеринбург. Главное».

Парни ехали на одном электросамокате вдвоем, что уже является нарушением.

Видео: tg-канал «Екатеринбург. Главное»

В Екатеринбурге два самокатчика напали на прохожего

- Шел по тротуару, они ехали прямо на меня на скорости 15 километров в час и не пытались повернуть. Я инстинктивно немного оттолкнул, они сшибли мужчину и потом пошли с кулаками на меня, - рассказал Сергей, один из пострадавших.

Сбитый мужчина сразу ушел. Затем завязалась драка между самокатчиками и Сергеем. Агрессоры повалили прохожего на землю. Один из самокатчиков надел перстень на палец и стал бить мужчину в лицо.

- Заявление зарегистрировано в отделе полиции №5. Сотрудники территориального ОВД проводят проверку. Участники и обстоятельства инцидента устанавливаются. По результатам разбирательства будет принято соответствующее решение, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-группе полиции.

Прохожий Сергей был серьезно травмирован. Ему сломали три лицевые кости.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru