Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2025 8:05

В свердловском правительстве ждут кадровых перестановок при Паслере

В свердловском правительстве ждут кадровых перестановок при Паслере
Ранее Денис Паслер был губернатором Оренбургской области

Ранее Денис Паслер был губернатором Оренбургской области

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Правительство Свердловской области ждут кадровые перестановки. Об этом сообщает «Ъ-Урал». По информации издания, в отставку подают заместители губернатора Павел Креков и Иван Детченя. Предположительно, их место могут занять чиновники из Оренбургской области, которую ранее возглавлял Денис Паслер. Есть вероятность, что члены свердловского правительства продолжат работу до выборов губернатора в сентябре. После этого станет известно, сколько именно чиновников лишатся постов.

Сам Денис Паслер 28 марта сообщил, что будет принимать решения только после того, как «вникнет» в дела правительства и особенности управления регионом.

- После этого можно будет смотреть, а уже потом принимать решения, которые нужны, и которые стоят перед Свердловской областью, - объяснял новый глава региона.

Напомним, президент Владимир Путин подписал приказ о назначении Дениса Паслера врио губернатора Свердловской области 26 марта. 31 марта новый глава региона впервые выступил с докладом на совете при полпреде в УрФО.

За комментарием о кадровых изменениях «КП-Екатеринбург» обратились в пресс-службу правительства Свердловской области. Там данную информацию не подтвердили, но и не опровергли.

- Департамент внутренней политики Свердловской области сообщает о кадровых решениях только после их принятия, - рассказали в пресс-службе свердловского правительства.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Денис Паслер был назначен врио губернатора Свердловской области в связи с тем, что хорошо себя зарекомендовал на посту главы Оренбуржья.