Сегодня, 7 марта, победительница конкурса красоты «Мисс Россия 2010» Ирина Антоненко заслужила свой выходной. Провести его красавица решила, прогуливаясь по улицам столицы на пару со своим отцом, который специально приехал из Екатеринбурга поздравить свою дочку.
- Я очень рада за Ирину, за то, что у нее все получилось! – рассказала сегодня «Комсомольской правде» директор конкурса «Мисс Екатеринбург» Светлана Петракова, из-под крыла которой и «выпорхнула» в прошлом году красавица Ирина Антоненко. – Я слышала, что сейчас у нее много обязанностей и в родной город она на днях уж точно не вернется.
Спасаясь от навязчивых поклонников, Ирина Антоненко пока не спешит раздавать интервью. Но «Комсомолка» постаралась для своих читателей собрать некоторую информацию о красавице-студентке финансово-юридическго института. Известно, что Ирина любит шить и готовить вкусные и полезные блюда. Правда, в кулинарных «баталиях» ей обычно не везет. Как-то раз, когда Ирина носила титул «Мисс Екатеринбург – 2009», на одной светской тусовке она приняла участие в кулинарном поединке. Но ее экстравагантный десерт из киви, йогурта и грейпфрута жюри не понравился.
На конкурс «Мисс Россия» Ирина провожала ее подруга, модель и «Мисс Екатеринбург-2008» Катя Попкова.
- Просто оставайся сама собой. Все остальное у тебя итак есть. Ты победишь! - напутствовала тогда «коллегу по цеху» Катя Попкова.
И как вводу глядела. Ирина получила корону самой красивой девушки страны. Можно сказать, что она заслужила этот титул не только благодаря своей красоте, но и острому уму, а так же чувству юмора.
Поклонники Ирины до сих пор вспоминают, как от «отбрила» одного ухажера, который спросил, какой у девушки размер кольца. Ирина иронично ответила, что протяженность ее любимого кольца – Адронного Коллайдера - 26 километров 700 метров.
- Вы хотите мне его подарить? Как мило… - добила Ирина незадачливого кавалера.