
Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП
Многие работодатели в Свердловской области отказывают соискателям, которые часто меняют место работы. Это, по мнению руководителей компаний, может свидетельствовать о конфликтном характере претендентов на должности. Также работодатели не берут на работу тех, кто негативно отзывается о предыдущих местах работы. Об этом со ссылкой на исследование hh.ru пишет ИА «Уральский меридиан».
Склонность к ссорам и критика предыдущего места работы стали причиной отказа в трудоустройстве в 86% случаев, а частая смена работы - в 61%. Также в Свердловской области 36% работодателей отказывают претендентам в случае, когда они резко ведут себя в социальных сетях.
Отсутствие опыта настораживает 33% работодателей, долгие перерывы в работе - 31%. Также 22% работодателей обращают внимание на необычный внешний вид соискателя.