
На выставке «Россия» в Москве на стенде Свердловской области представят истории многодетных семей Урала. Фотовыставка, посвященная Дню семьи, любви и верности, была открыта 2 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационной политики региона.
- У нас проживает более 69,5 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается около 230 тысяч детей. И ежегодно число таких семей увеличивается на 4%, - рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.
По словам министра, в Свердловской области действует ряд специальных льгот, помимо общероссийских, таких как бесплатное путешествие на междугородных автобусах, возмещение расходов на подключение дома к газовым сетям и региональный материнский капитал.
Фотовыставка «Мы Урал! Мы одна семья» представлена на выставке «Россия» до 8 июля. Герои этой экспозиции - обычные люди, сделавшие выбор в пользу многодетности.