
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В лесах под Екатеринбургом появились первые маслята. Своим «уловом» похвасталась жительница Свердловской области Нина. Радостью она поделилась в сообществе «Дары лесов Урала» во «ВКонтакте».
- И нового у нас первенцы красноголовик, подберезовик, маслята. На сей раз маслята - молочные. Каменское направление, - рассказала уралочка.
Пока грибов в регионе не так много, но их становится все больше после нескольких дней осадков. Грибники отметили, что в лесах большое количество клещей.
Ранее жители региона похвастались уловом. Уральцы массово выехали на природу, чтобы порыбачить. В Сети жители Свердловской области делятся местами, где лучше всего клюет рыба.
- Наш читатель наловил рыбы в реке Пышма. Водоем уже очистился от примесей глины, - рассказал свердловчанин. Всего улов составил семь рыб.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru