
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области работа курьером самая высокооплачиваемая. Они зарабатывают больше 80 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе hh.ru.
В Екатеринбурге курьеры могут рассчитывать на зарплату до 88 тысяч рублей, а в Нижнем Тагиле - до 81 тысячи рублей. На втором месте по оплате труда оказались торговые представители. В среднем в месяц они получают около 70 тысяч рублей. Тройку лидеров по заработку закрывает вакансия – водители такси. Они зарабатывают по 62 тысячи рублей.
- Высокий уровень дохода водителей такси и курьеров связан в том числе с высокой востребованностью в специалистах этого профиля – водители, в частности, вошли в тройку самых востребованных профессий по итогам последних двух лет, - отметила Мария Игнатова, руководитель службы исследований.
Также в топе высокооплачиваемых профессий оказались разнорабочие, работники склада, официанты, кассиры, охранники и уборщики. Они могут рассчитывать на зарплату от 28 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru