
На Урале прошел «Всемирный день без автомобиля». Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД Свердловской области.
Автоинспекторы вышли на дороги вместе с общественниками и отрядами «Юных инспекторов движения» - творческим объединением школьников.
Активисты предложили уральцам отказаться от поездки за рулем на некоторое время. Автоинспекторы вместе с добровольцами рассказали водителям об альтернативных вариантах передвижения - самокатах, велосипедах и пешей ходьбе. Особое внимание активисты уделили правилам дорожного движения и необходимости использовать световозвращающие элементы в темное время суток.
- Акции «Всемирный день без автомобиля» проводятся ежегодно и направлены на снижение уровня вредного воздействия транспорта на окружающую среду, улучшение условий проживания населения и оптимизацию дорожного движения, - сообщили в пресс-службе ГИБДД Свердловской области.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru