Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2023 16:45

В Свердловской области прошел «Всемирный день без автомобиля»

Участвовали автоинспекторы, общественники и школьники
В акции приняли участие автоинспекторы и школьники. Фото: ГИБДД Свердловской области

В акции приняли участие автоинспекторы и школьники. Фото: ГИБДД Свердловской области

На Урале прошел «Всемирный день без автомобиля». Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД Свердловской области.

Автоинспекторы вышли на дороги вместе с общественниками и отрядами «Юных инспекторов движения» - творческим объединением школьников.

Активисты предложили уральцам отказаться от поездки за рулем на некоторое время. Автоинспекторы вместе с добровольцами рассказали водителям об альтернативных вариантах передвижения - самокатах, велосипедах и пешей ходьбе. Особое внимание активисты уделили правилам дорожного движения и необходимости использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

- Акции «Всемирный день без автомобиля» проводятся ежегодно и направлены на снижение уровня вредного воздействия транспорта на окружающую среду, улучшение условий проживания населения и оптимизацию дорожного движения, - сообщили в пресс-службе ГИБДД Свердловской области.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru