Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2023 12:25

Свердловский Минздрав взял на контроль ДТП на Алтае, в котором пострадали екатеринбуржцы

Свердловчане перевернулись на грузовике, направляясь на Каракольские озера
11 из 16 туристов получили травмы. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России

11 из 16 туристов получили травмы. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России

На Алтае перевернулся грузовик, в котором находились 16 туристов из Екатеринбурга. Ситуацией заинтересовался Минздрав Свердловской области. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики региона.

- Специалисты Министерства здравоохранения Свердловской области оперативно связались с коллегами из Минздрава республики. Согласно полученным данным, пострадавшим в аварии оказывается вся необходимая медицинская помощь, - рассказали в региональном правительстве.

На данный момент помощь Среднего Урала не требуется. Удалось установить, что поездка была организована самостоятельно, без использования услуг туроператоров. Группа не была зарегистрирована.

Напомним, что происшествие случилось в Горном Алтае утром 25 июля. Екатеринбуржцы ехали на грузовике на Каракольские озера. 11 из 16 туристов получили травмы. Один человек погиб.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru