Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2023 3:51

В Екатеринбурге второклассник открыл производство маскировочных сетей для бойцов на СВО

Мальчик вяжет сети прямо у себя дома
Сетки Сережа отправляет в зону СВО

Сетки Сережа отправляет в зону СВО

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Второклассник из Екатеринбурга запустил производство маскировочных сетей для бойцов в зоне СВО. Восьмилетний Сережа Данилюк вяжет сетки прямо дома и только после того, как сделает все уроки, рассказывает мальчик.

- Это рыболовная сетка, а это лоскутки ткани. Я плету маскировочные сетки солдатам на передовую, чтобы их не заметил враг и чтобы они вернулись домой живыми, - рассказывает юный патриот «Вести-Урал».

На изготовление одной маскировочной сети размером два на три у Сережи с папой уходит примерно три дня. Семья уже сделала четыре полотна и отправила их в зону проведения СВО.

Вместе с сеткой отправился и гуманитарный груз, который Сережа с папой собрали вместе. В коробке с рисунком лежат полотенца, чай и зубные щетки, словом, все, что необходимо бойцам.

До этого в Камышлове пятилетний Севастьян Жогов тоже старался помочь мобилизованным, отправившимся в зону спецоперации. Его прозвали «камышловский победеныш». Мальчик приносил свои честно накопленные рубли на подарки бойцам. У него была скромная сумма в 590 рублей, но он отказался от своих планов на покупки, чтобы поздравить бойцов накануне Дня защитника Отечества.