
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В океанариум Екатеринбурга привезли 20 видов редких рыбок из России, Индонезии и Вьетнама. Всего в уральский аэропорт «Кольцово» из Москвы прибыло 238 экзотических особей из класса Костные и гидробионты типа Стрекающие.
- Рыбы и гидробионты ввезены для океанариума Екатеринбурга для постоянного содержания и экспонирования.Подконтрольный груз ввезен с соблюдением требований к перевозке и сопровождался ветеринарными сопроводительными документами, - уточнили в пресс-службе Россельхознадзора по Свердловской области.
Ранее в ведомстве рассказывали, что в Екатеринбург из Таджикистана пытались завести опасные мед и молоко – у них не было ни документов, ни маркировки. Несанкционированный ввоз домашней продукции весом 2,75 килограмм выявили сотрудники таможенного поста при досмотре пассажиров в «Кольцово».