+19°
Общество26 мая 2022 17:54

Штангисты из Нижнего Тагила стали чемпионами по тяжелой атлетике

Спортсмены представляли клуб «Спутник»
Сейчас тагильчане готовятся к чемпионату России. Фото: Администрация Нижнего Тагила

Штангисты из Нижнего Тагила стали чемпионами УрФО по тяжелой атлетике. По данным городской Администрации, соревнования проходили в Екатеринбурге.

Абсолютным победителем стал Егор Климонов, он показал лучший результат в весовой категории до 102 килограммов. Его товарищ Илья Шульган выиграл в категории до 96 килограммов.

- Оба представляют спортивный клуб «Спутник», - рассказали в Администрации.

Сейчас тагильчане готовятся к чемпионату России, который пройдет в июле в Хабаровске.

Ранее мы писали, что Каратист из Екатеринбурга стал чемпионом Европы, несмотря на травму от запрещенного удара. Он вернулся из операционной и одолел соперника из Польши.