
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге полицейские задержали курьера по доставке пиццы и роллов, который собирал «закладки» с наркотиками недалеко от озера Шарташ. В карманах у 27-летнего молодого человека нашли почти полкило запрещенного вещества.
- Задержанным оказался не судимый уроженец одной из бывших союзных республик, подрабатывавший доставщиком пиццы и роллов в известной фирме. «В сети» полицейских угодил достаточно матерый наркодилер, - рассказал «КП-Екатеринбург» начальник пресс-службы Свердловского главка полиции Валерий Горелых.
Задержанный не стал отпираться и рассказал, где находятся остальные свертки. По его наводке полиция нашла также весы и материалы для упаковки «закладок».
Ранее выяснилось, что в Березовском будут судить 32-летнюю местную жительницу, которая прятала закладки с героином в кормушке для птиц. Во время разбирательства выяснилось, что в ноябре прошлого года женщина решила подзаработать перевозкой наркотиков в незаконно действующем интернет-магазине.