
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проверил этапы строительства третьего пускового комплекса ЕКАДа. Как сообщает региональное Правительство, по окончанию работ дорожное кольцо возле города замкнется и благоприятно повлияет на экологичную обстановку в Екатеринбурге.
По словам главы региона, движение по ЕКАДу в специальном режиме запустится уже в 2022 году. Еще год уйдет на оснащение дороги знаками и электричеством.
- От Московского до Тюменского тракта можно будет добраться очень комфортно и быстро. Поэтому я совершенно точно говорю, наше дорожное строительство мы не останавливали, - добавил Евгений Куйвашев.
На сегодняшний строители занимаются укладкой земляного полотна, установкой водопропускных труб и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.