
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Свердловская область оказалась в числе регионов, где сложилась наиболее критическая ситуация со смертностью от новой коронавирусной инфекции. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. В данный момент обсуждается возможность введения нерабочих дней.
По состоянию на 20 октября 2021 года, общее количество зафиксированных в регионе случаев COVID-19 составляет 150 105. С начала пандемии на Среднем Урале от инфекции скончались 7 124 человека. С 25 октября в Свердловской области начинает действовать система QR-кодов.
Стоит отметить, что 22 октбяря в Екатеринбурге пройдет Ural Music Night.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Павел Креков объяснил, почему рестораны и кафе не вошла в список зон, свободных от ковида. Заместитель губернатора Свердловской области заявил, что этот список расширят (подробнее)
Зам губернатора Павел Креков: Обязательная вакцинация коснется медицинских работников и сотрудников музеев. Сейчас этот вопрос прорабатывают на уровне Главного санитарного врача Свердловской области (подробнее)
Павел Креков: вводить локдаун в Свердловской области не планируем. Ситуация с коронавирусом в регионе остается очень напряженной (подробнее)
Зам губернатора Павел Креков: список зон, свободных от ковида, будет расширяться до декабря. На первом этапе выбраны учреждения с наибольшим процентом вакцинированных граждан (подробнее)