Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2021 6:53

В Екатеринбурге открылся фестиваль «Атмосфера»

На две недели для горожан обустроили настоящий сад, в котором пройдет множество мероприятий
Вместо красной лены перерезали гирлянду из цветов

Вместо красной лены перерезали гирлянду из цветов

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сегодня, 14 августа, Екатеринбург празднует День города. Все праздничные мероприятия из-за пандемии коронавируса либо отменили, либо перенесли в онлайн, однако без подарков горожан не оставили - на Площади 1905 года сегодня открылся фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера». В честь Дня города здесь полностью закрыли парковку и обустроили настоящий сад, в котором планируется две недели развлекать гостей.

- Задача была - чтобы человек сюда пришел с семьей, коллегами, друзьями и всем было интересно, - рассказывает организатор фестиваля «Атмосфера» Юлия Сорокина. - Кто-то пошел на спортивную зону, кто-то на зеленую экскурсию, где-то на мастер-класс. Собрались с семьей покушали на фудкорте. Погуляли. Дальше пошли слушать музыкальную программу.

Алексей поздравил горожан с Днем города на площадке SportAccord

Алексей поздравил горожан с Днем города на площадке SportAccord

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Открыли фестиваль ландшафтного искусства глава города Алексей Орлов и председатель городской думы Игорь Володин. Они сначала перерезали гирлянду из цветов, которую повесили вместо традиционной красной ленты, а затем посетили площадку SportAccord, на которой мэр поздравил горожан с Днем города.

Фестиваль будет открыт на Площади 1905 года почти две недели – до 26 августа. Гостей ждут выставочные шоу-сады, Зеленый лекторий, мастер-классы с представителями ландшафтной отрасти из Германии, а также уральскими специалистами, музыкальные концерты, спортивные площадки, которые посетят олимпийские чемпионы Давид Белявский и Ксения Перова, Детский остров, эко- и релакс-зоны, а также фуд-корт.

Фестиваль будет открыт на Площади 1905 года почти две недели – до 26 августа

Фестиваль будет открыт на Площади 1905 года почти две недели – до 26 августа

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Больше фотографий с фестиваля «Атмосфера» смотрите здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль Атмосфера 2021 в Екатеринбурге: вместо парковки будет сад с деревьями из Европы и пляжный волейбол. Временный сквер простоит до 1 сентября. Потом его деревьями засадят улицы Екатеринбурга (подробнее)

Фестиваль «Атмосфера» обошелся городу в 2 миллиона 800 рублей. На организацию фестиваля также потребовались средства от спонсоров мероприятия (подробнее)