Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics

СК опубликовал фото коттеджа, где бизнесмен-тиран сутки бил похищенную жену

Силовики впервые прокомментировали резонансное уголовное дело и рассказали подробности преступления
Слева на фото расположен гараж, а коттедж, где удерживали Александру, находится справа. Фото: СУ СКР

Слева на фото расположен гараж, а коттедж, где удерживали Александру, находится справа. Фото: СУ СКР

В Екатеринбурге следователи и полиция впервые прокомментировали похищение Александры Полыновой, а также опубликовали фото дома, где ее удерживали.

Напомним, по версии следствия, 22 июля бизнесмен, угрожая пистолетом, похитил 39-летнюю супругу с ее работы на Московской,70. Там Александра Полынова работала мастером по маникюру. Мужчина увез красавицу в коттеджный поселок «Георгиевские дачи», где избивал почти сутки. На лице женщины не было живого места.

Спасли Александру приехавшие на место преступления полицейские.

На этом фото баня, которая находится на участке. Фото: СУ СКР

На этом фото баня, которая находится на участке. Фото: СУ СКР

- Подозреваемый допрошен, вину не признал. В ходе следствия планируется провести, в том числе, судебную психиатрическую экспертизу в отношении обвиняемого, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Также следователи подтвердили информацию, которую «КП» писала ранее, о том, что в доме Дмитрия Трапезникова нашли пистолетные патроны калибра 9 мм. Сейчас они направлены на баллистическую экспертизу.

Вот как эту историю прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых:

- С информацией об исчезновении женщины, а также просьбой оказать содействие в ее розыске в полицию Екатеринбурга обратились родственники гражданки. Сыщики уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили, что неожиданно пропавшая жительница областного центра находится в доме своего мужа, - рассказал Валерий Горелых.

Он подтвердил, что женщину в машину посадили под угрозой оружия. - 23 июля 2021 года представители МВД задержали подозреваемого и освободили потерпевшую. При осмотре транспортного средства фигуранта полиция обнаружила и изъяла крупную сумму денег, 26 банковских карт, печати коммерческих предприятий, а также два зарегистрированных пистолета МР-30 и Гроза-02 со снаряженными магазинами, - уточнил полковник Горелых.

Также представитель главка подтвердил информацию о том, что Дмитрий Трапезников был трижды судим.

- Ранее данный гражданин уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, мошенничество и управление транспортным средством в состоянии опьянения, - рассказал Валерий Горелых.

Дмитрий Трапезников освободился из колонии в Новой Ляле 5 мая 2008 года. Он вышел на год раньше положенного срока по УДО.

Сейчас мужчине предъявили обвинение по пунктам «в» и «г» второй части статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Он убил собственного ребенка!»: екатеринбурженка, которую сутки избивал муж-бизнесмен, была беременна. Мужчина похитил женщину, узнав, что она решила подать на развод (подробнее)

«Впечатал головой в стену»: бизнесмен-тиран, похитивший жену, избил бухгалтера на дне рождения супруги. Женщина говорит, что он находился в состоянии наркотического опьянения (подробнее)

Бизнесмен, который сутки избивал жену, попросил не отправлять его в СИЗО: боится коронавируса. Из-за избиения у Александры случился выкидыш (подробнее)

Сказка обернулась кошмаром: история красавицы, которую похитил и изуродовал богатый муж. 39-летняя Александра Полынова была на втором месяце беременности (подробнее)