Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics

После гибели пяти детей в пожаре в Горноуральском городском округе объявили траур

На территории приспустили флаги и отменили все праздничные и культурно-массовые мероприятия
Фото: СК по Свердловской области

Фото: СК по Свердловской области

После гибели в селе Бызово пяти детей во время пожара в частном доме в Горноуральском городском округе на 15 апреля 2021 года объявили траур.

- Администрация округа в связи с этой страшной трагедией выражает соболезнования родным и близким погибших детей и объявляет сегодня траур на всей территории Горноуральского городского округа, - сообщается на официальном сайте округа.

В администрации округа попросили спустить флаги Российской Федерации, на всех зданиях и сооружениях, где они есть, и объявила об отмене праздничных и культурно-массовых мероприятий.

Напомним, что страшный пожар произошел сегодня ночью. Пять детей, которые погибли, не успели выйти из горящего здания - на них обрушилась крыша. Тела из под завалов доставали спасатели. Двоим взрослым и двоим детям удалось выбраться из дома. Маму с двумя малышами сначала госпитализировали в больницу Нижнего Тагила, а затем привезли в Екатеринбург. Сейчас им оказывают помощь в ДГБ №9.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мечтали перебраться в город»: что известно о семье, у которой в пожаре погибли пятеро детей. В селе Бызово сгорел деревянный дом многодетной семьи: мать и двое малышей пострадали, один ребенок под завалами, а тела четверых уже нашли (подробнее)

Что известно о пожаре под Нижним Тагилом, где погибли пятеро детей. Пожар, который унес жизни, случился 15 апреля 2021 года в селе Бызово (подробнее)