Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2020 15:21

СК прокомментировал задержание бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу и уральского банкира

По версии следствия Игорь Трифонов получил от Олега Коноплева в качестве взятки крупную сумму
В СК рассказали за что задержали бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу и бывшего заместителя председателя правления банка «Кольцо Урала»

В СК рассказали за что задержали бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу и бывшего заместителя председателя правления банка «Кольцо Урала»

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ прокомментировали задержание бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу и бывшего заместителя председателя правления банка «Кольцо Урала». Игоря Трифонова обвиняют в получении взятки. Олега Коноплева в даче взятки в особо крупном размере.

- По данным следствия, в 2015 году в Екатеринбурге бывший начальник городского управления внутренних дел Игорь Трифонов через посредников получил от бывшего заместителя председателя правления ООО Коммерческий банк «Кольцо Урала» Олега Коноплева взятку в размере 7,5 миллионов рублей, - рассказали в СК России.

Деньги, по данным силовиков, Игорь Трифонов получил за помощь в возбуждении уголовного дела о мошенничестве, фигурантом по которому был должник банка «Кольцо Урала». Оба обвиняемых заключены под стражу.

Напомним, что в разговоре с «КП-Екатеринбург» источник в правоохранительных органах рассказал, что задержаниям Игоря Трифонова и Олега Коноплева предшествовали показания другого высокопоставленного силовика - бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления полиции Эдуарда Воронина, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Начальника отдела полиции, боровшегося с коррупцией Екатеринбурга, оставили под арестом. Служители Фемиды сегодня вернулись к делу майора полиции Эдуарда Воронина. В минувшую субботу по решению суда его на два месяца отправили в СИЗО. Причиной тому послужило уголовное дело (подробнее)

В Москве задержан бывший начальник УМВД по Екатеринбургу Игорь Трифонов. Генерал работал в столице Урала шесть лет, затем его перевели в Карачаево-Черкессию (подробнее)

По делу бывшего начальника полиции Екатеринбурга задержали уральского банкира. Операцию провели сотрудники ФСБ (подробнее)