Boom metrics

На Урале вандалы разбили 23 надгробия

В том числе пострадала и могилка новорожденной девочки

Неизвестные хулиганы устроили погром на кладбище в поселке Ново-Талица.

- Искать вандалов полиции помогает служебно-розыскная овчарка Абрек, - рассказывают в ГУ МВД Свердловской области. - Однако работу стражей порядка сильно осложнил прошедший накануне ливень.

Всего от рук отморозков пострадало 23 надгробия, в том числе и могила новорожденной девочки по имени Лида (небольшая плита, украшенная шариками).

- В настоящее время сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми проводят подворовой обход близлежащего жилого сектора, чтобы установить возможных очевидцев происшествия, - добавляют в полиции. - Кроме того, устанавливаются родственники захороненных, с целью подачи заявления и установления ущерба для возбуждения уголовного дела по статье «Вандализм». По ней преступникам грозит до трех лет тюрьмы.