Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-1°
Boom metrics
Здоровье10 ноября 2021 11:44

В Свердловской области расширили список документов для проверки QR-кодов

Соответствующий указ подписал и.о. губернатора Алексей Шмыков
Ранее в зоны COVID-free пускали только по QR-коду и предъявленному паспорту.

Ранее в зоны COVID-free пускали только по QR-коду и предъявленному паспорту.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Оперштаб Свердловской области уточнил перечень документов, которые в нужно предъявлять вместе с QR-кодом. Теперь при входе в зону COVID-19-free зону вместе с QR-кодом или медицинской справкой нужно показать один из следующих документов

паспорт гражданина Российской Федерации;

загранпаспорт;

военный билет;

паспорт иностранного гражданина;

водительское удостоверение;

пенсионное удостоверение;

свидетельство пенсионера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 30 октября в Свердловской области ужесточили антиковидные меры: в ТЦ начали действовать QR-коды. С началом нерабочей недели без QR-кода нельзя попасть во многие учреждения Екатеринбурга и Свердловской области (подробнее)

Как работают торговые центры в Екатеринбурге в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021. В торговых центрах и гипермаркетах Екатеринбурга рассказали, как они будут работать в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября (подробнее)

Нерабочие дни в Екатеринбурге с 30 октября по 7 ноября 2021 года: что закрыто и что будет работать. Период с 30 октября по 7 ноября 2021 года объявлен в России нерабочими днями. (подробнее)

Где проверяют QR-коды в Екатеринбурге и Свердловской области с 30 октября 2021. Публикуем список мест, где нужен QR-код (подробнее)