Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Происшествия27 сентября 2021 11:12

Участкового, обвиненного в изнасиловании 12-летней школьницы, отправили в СИЗО

Ему и его подельнику грозит до 20 лет лишения свободы
Ход расследования уголовного дела находится на контроле председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Городской суд Первоуральска арестовал до 25 ноября 40-летнего участкового и ранее судимого машиниста. Обоих обвиняют в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении 12-летней девочки. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

- Следственным управлением СК России по Свердловской области в региональное ГУ МВД направлено требование о проведении служебной проверки по указанному факту, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

О случившемся полицейским рассказала сама потерпевшая. Участкового уже уволили из ОВД, а председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал выяснить, как и почему такого человека взяли на работу в полицию.

- В настоящее время инспекция по работе с личным составом областного полицейского главка проводит служебную проверку, по итогам которой к дисциплинарной ответственности будут привлечены все непосредственные руководители задержанного младшего лейтенанта за неэффективную профилактическую работу с личным составом в связи с произошедшим ЧП, - пояснил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Напомним, что в Кировграде арестовали обвиняемого в убийстве молодой мамы и ее сыновей-близнецов. А в Екатеринбурге продолжаются поиски мужчины, который задушил 21-летнюю девушку.