Boom metrics
Звезды15 сентября 2025 12:45

«Нет лучше бренда, чем имя в паспорте»: Артемий Лебедев рассказал екатеринбуржцам, как стать успешным

Артемий Лебедев раскрыл секрет успеха бизнесменам из Екатеринбурга
Артемий Лебедев рассказал екатеринбуржцам о том, как правильно заниматься бизнесом

Артемий Лебедев рассказал екатеринбуржцам о том, как правильно заниматься бизнесом

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Артемий Лебедев вновь посетил Екатеринбург. На этот раз скандально известный дизайнер и блогер выступил на конференции «Старт. От найма к бизнесу». На встрече Лебедев поделился лайфхаками, которые помогут раскрутить бренд или запустить успешный проект. В выражениях он, как обычно, не стеснялся.

СЕКРЕТ УСПЕХА В РУТИНЕ

По мнению Артемия Лебедева, одна из самых простых стратегий для успешного бизнеса – делать одно и то же. Дизайнер признался, что и сам много лет занимается одинаковой работой.

- Художник каждый раз рисует одну и ту же картину. Если он каждый месяц меняет стиль, то он не очень востребован среди профессионалов: ты не знаешь, что от него ожидать. Ты к нему пришел, а он говорит, что в этом стиле больше не работает и ищет себя. [Нафиг] ты нужен? Я пришел к тебе, потому что я знаю, что ты делаешь, работа в другом стиле мне не нужна, - рассуждает со сцены Артемий Лебедев.

Такой же пример предприниматель привел и с артистами. Как считает блогер, когда люди покупают билеты на концерт любимого исполнителя, то ждут знакомых песен, а не «какую-то [фигню], которую он придумал».

- Нужно петь ту песню, за которой пришли слушатели, - считает Артемий Лебедев.

По его словам, через несколько лет одинаковой и предсказуемой работы приходят первые успехи, появляется клиентская база.

- Люди знают, куда позвонить, когда у них возникает какая-то потребность. Вот так просто. Это супербазовый секрет успеха, который можно всем рекомендовать.

По мнению Артемия Лебедева, успешнее всего те, кто многолет работает в одном стиле и направлении

По мнению Артемия Лебедева, успешнее всего те, кто многолет работает в одном стиле и направлении

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

НИКАКОЙ ОРИГИНАЛЬНОСТИ

Как ни странно, оригинальный подход к решению задач в бизнесе Лебедев не приветствует.

- Самое главное – никогда не нужно решать типовые задачи оригинальным образом. Это большая ошибка. Люди все время пытаются что-то изобрести, сделать инновацию. Есть типовая проблема, ты ее решаешь оригинально – это самый треш, который может быть на свете, - категорично заявил дизайнер.

Но если ситуация нестандартная, то тогда, считает бизнесмен, применить смекалку будет уже уместно. В остальных случаях при любом раскладе следует делать свою работу как обычно.

- Нужно быть тем, на кого можно положиться. Чтобы завтра тебе позвонили и ты сказал, что все сделаешь. Но самом деле это очень сложно. Таких людей очень много, но они всегда нужны и востребованы, - говорит Артемий Лебедев.

Артемий Лебедев призвал не придумывать названия брендов, а использовать реальные имена

Артемий Лебедев призвал не придумывать названия брендов, а использовать реальные имена

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

НАЗВАНИЕ БРЕНДА – ИМЯ В ПАСПОРТЕ

Еще один рабочий, по мнению Лебедева, совет – не придумывать псевдонимов и названий. Вместо этого лучше использовать свое имя.

- Нет лучше бренда, чем имя и фамилия, которые у вас записаны в паспорте. Даже если вам не нравится. Вы привыкните к любому сочетанию, даже если там написана [пятая точка]. Это не важно, отличный бренд, надо им наслаждаться, - заявил Артемий Лебедев.

Также немаловажный пункт, который стоит соблюдать начинающим предпринимателям, считает дизайнер, это не бояться быть собой. Следует искренне любить свое дело и помнить, что успех – это всегда случайность. Единственный способ его достичь – просто работать, заключил дизайнер.

В прошлый раз блогер посещал Екатеринбург в октябре 2024 года. Тогда он стал спикером на форуме 100+ Techno Build. Он выступил с лекцией о развитии малых городов. В ходе встречи Артемий Лебедев не постеснялся назвать свердловский город Среднеуральск «жопой».