
Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП
Мошенники, взломавшие страницы Ольги Бузовой, Оксаны Самойловой, Ксении Бородиной и других звезд с многомиллионной аудиторией, продолжают подогревать интерес подписчиков, распространяя фейковые новости о знаменитостях.
От лица Ольги Бузовой хакеры заявляют о том, что певица не может иметь детей, а от лица Оксаны Самойловой якобы раскрывают детали развода с Джиганом, публикуя провокационные ролики на их страницах в Instagram*.
Видео: telegram-канал Клавы Коки
«ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ»
На ситуацию с массовым взломом звезд обратила внимание и звезда Black Star Клава Кока. В своем telegram-канале она призвала не верить в то, что говорят от лица знаменитостей, предупредив, что это делается исключительно для того, чтобы заработать денег на доверчивых поклонниках.
- Я наблюдаю, что происходит со страницами Оксаны Самойловой, Оли Бузовой, Ксюши Бородиной. Мало того, что их взломали и вымогают деньги с подписчиков, так еще и выкладывают стремные факты из их якобы личной жизни, для того, чтобы собрать больше просмотров и еще больше заработать денег, - говорит в видео певица. - Это ужасная схема. Я не представляю, что чувствуют ребята, которых взломали. Хочется как-то их поддержать. Знаю, сколько они любви, сил и времени вкладывают в то, чтобы делать для вас классный контент, а не вот это. И самое ужасное, что люди реально верят во все это. Пожалуйста, родные, будьте внимательны.
Певица также добавила, что если ее взломают, она обязательно сообщит об этом в своем telegram-канале.
Напомним, взломщики не только распространяют ложные факты о знаменитостях, но и призывают принять участие в розыгрыше призов. Чтобы забрать заветный приз, необходимо заплатить обязательную пошлину.

ЧТО ГОВОРЯТ САМИ ЗВЕЗДЫ?
Ольга Бузова была в отпуске в Милане, когда ее соцсети начали взламывать.
- Меня жестко сейчас ломают. Пожалуйста, ни в коем случае не переводите никакие деньги. Сейчас это происходит у многих моих коллег. К большому сожалению, я не знаю, как с этим бороться, - успела предупредить подписчиков певица.
Однако уже на следующий день страницу Ольги с 24 миллионами подписчиков все же взломали.
- Ощущение, что к тебе просто залезли в душу и там топчут и гадят, или зашли в квартиру и ходят по ней, а ты сидишь привязанная и ничего не можешь сделать. Фиксирую тут все для показаний в полиции, - заявила певица.

Ксения Бородина, которая несколько дней не могла вернуть доступ к аккаунту, рассказала, что была без связи, когда ее взломали.
- Это может случиться с каждым. Какие бы у вас ни были двойные аутентификации и еще что-то. Даже в день взлома я была в монастыре далеко от Москвы, за 500 километров, и у меня даже там не было связи, и я не могла толком вообще ничего сделать, - рассказала в видеообращении Бородина.
Ида Галич, которую взломали уже дважды, заявила, что злоумышленникам помогает кто-то из компании Meta*, которой принадлежит Instagram*. По ее словам, вернуть доступ через поддержку попросту невозможно, так как в России соцсеть заблокирована и приходится платить специалистам большие деньги.
Напомним, взломы начались еще минувшим летом. Первыми под удар попали странички всевозможных инфобизнесменов, которые не имеют доступа к своим соцсетям, так как отбывают наказание или находятся под следствием. Речь про страницы коучей и авторов марафонов Саши Митрошиной, Аяза Шабутдинова, Лерчек (Валерии Чекалиной) и Елены Блиновской. Позднее атакам подверглись и другие блогеры и знаменитости.
* - Instagram принадлежит международной корпорации Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории РФ
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Евгений Маргулис - про закулисье «Квартирников», общение с Инстасамкой и талант Вани Дмитриенко
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru