
Утро 10 июля в екатеринбургском торговом центре «Гринвич» началось с визита судебных приставов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области.
Перед самым открытием ТРЦ у центрального входа припарковались машины силовиков. Как выяснилось, это были исполнительные действия по решению Ленинского районного суда, который накануне отменил часть ограничений для торгового центра.
Видео: пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области

- В Ленинское районное отделение судебных приставов Екатеринбурга ГУФССП России по Свердловской области поступило определение об отмене мер по обеспечению иска о приостановлении деятельности ТРЦ «Гринвич», - уточнили в ГУФССП по Свердловской области.
Большая часть «Гринвича» всё же смогла продолжить работу. Судебные приставы обеспечили доступ в основные торговые зоны, но с исключениями. Под запретом остались заведения общепита с открытым огнём, кинозалы и игровые зоны — эти пространства пока не соответствуют всем требованиям безопасности.
Визит силовиков стал продолжением проверки, которая началась несколько недель назад. Тогда суд полностью приостановил работу ТРЦ из-за серьёзных нарушений пожарной безопасности.

- Данная мера необходима для комплексной модернизации и интеграции инженерных и противопожарных систем безопасности. Исторически очереди ТРЦ вводились в эксплуатацию поэтапно, в разные годы и требуют объединения в единую, надежно функционирующую структуру для гарантированного соответствия актуальным нормам, - уточнили в администрации Екатеринбурга.
Напомним, что 30 июня закрыли и переход со станции метро «Геологическая», ведущий в торгово-развлекательный центр «Гринвич». Городские власти объясняют это необходимостью масштабной модернизации, но точные сроки завершения работ пока не называются.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru