
Житель Нижней Туры Иван З., избитый толпой в кафе «Кавказ» в начале апреля, вышел из комы. Об этом «КП-Екатеринбург» рассказала его сестра Анна.
Напомним, что потасовка началась после того, как 23-летний Иван З. решил заступиться за незнакомую ему девушку. По словам Анны, после этого на Ивана налетел парень по имени Дмитрий. К драке присоединились друзья обоих парней. В какой-то момент Иван рухнул на пол без сознания.
Уже в больнице врачи диагностировали у него перелом черепа, отек мозга и перелом носа. Ивана срочно прооперировали, однако осколки черепа так и остались внутри мозга.
- Наш Ваня вышел из комы, он дышит самостоятельно. Он уже пытается разговаривать, хотя речь несвязная. Врачи сказали, что предстоит еще одна операция, так как осколки черепа все еще остались в мозге. Ване уже вправили нос, а также зашили губу. Сейчас брат в палате отделения нейрохирургии, - рассказала «КП-Екатеринбург» сестра пострадавшего.

По словам Анны, со стороны избивавших ее брата парней не поступило даже извинений.
При этом руководитель ресторана «Кавказ» находится на связи с семьей пострадавшего.
- Хозяин заведения отправил нам 4000 рублей в качестве помощи. От избивавших парней не поступило абсолютно ничего. Они ни разу не поинтересовались состоянием Вани¸ - говорит Анна.
- Анализируются съемки с камер видеонаблюдения, опрашиваются очевидцы. После получения из медицинского учреждения официального заключения о степени тяжести травм, причиненных потерпевшему, будет принято обоснованное процессуальное решение. Сотрудники полиции работают в честном взаимодействии со следственными органами, - сообщал глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.
Иван З. до злополучной драки работал водителем на крупном предприятии, занимающемся металлургией и горной добычей.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru