Boom metrics
Общество23 апреля 2024 4:26

В центре Екатеринбурга пройдет мотофестиваль по эндуро

Для проведения фестиваля «Движение» в центре Екатеринбурга построят трассу для эндуро
Фестиваль музыки, спорта и мотокультуры «Движение» пройдет в Екатеринбурге впервые 8 и 9 июня

Фестиваль музыки, спорта и мотокультуры «Движение» пройдет в Екатеринбурге впервые 8 и 9 июня

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге 9 июня начнется фестиваль музыки, спорта и мотокультуры «Движение». В рамках мероприятия в центре города пройдут соревнования по мотодисциплине эндуро.

– Эндуро – дисциплина, в которой спортсмены ездят по бездорожью либо трассам, начиненным бревнами, валунами и другими препятствиями. Именно такую трассу для показательных соревнований построят эндуро-команды «На угле» и «Буйные есть?», – сообщает пресс-служба фестиваля «Движение».

Выступать в дисциплине будут мастер спорта и многократный призер Чемпионата России по мотокроссу Давид Леонов, мастер спорта, призер чемпионатов Урала, России и Казахстана по мотокроссу, суперкроссу и эндуро Сергей Терентьев, чемпион России и двукратный обладатель Кубка России по эндуро Данила Черняев и многие другие спортсмены.

Курируют площадку руководитель промоушена технических видов спорта «На угле» Евгений Пелевин и основатель команды «Буйные есть?» Александр Кононенко.

Напомним, мотофестиваль «Движение» впервые пройдет в Екатеринбурге и городах Свердловской области 8 и 9 июня 2024 года. Также мероприятия запланированы в Верхней Пышме и Сысерти. Для гостей фестиваля разрабатываются маршруты в Ирбит и Верхотурье. Ожидается, что «Движение» в этом году посетят пять тысяч байкеров.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru