Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+14°
Boom metrics
Общество18 декабря 2023 8:58

Итоговая пресс-конференция - 2023 Алексея Орлова: онлайн-трансляция

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов провел итоговую пресс-конференцию - 2023
Глава города Алексей Орлов подвел предварительные итоги 2023 года

Глава города Алексей Орлов подвел предварительные итоги 2023 года

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В понедельник, 18 декабря, глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел пресс-конференцию. Он подвел предварительные итоги 2023 года и ответил на вопросы журналистов. Пресс-конференция началась в 14.00 в здании администрации города. Рассказываем о главных вопросах, прозвучавших на ней, и об ответах на них.

В год 300-летия Екатеринбурга у города сформировался рекордный бюджет, который превысил 73 миллиарда рублей.

- Это серьезная цифра. 60% от этого объема направлены на социальную сферу, - рассказывает глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Несмотря на все объективные сложности, в администрации города фиксируют рост макроэкономических показателей и инвестиций в экономику города.

- Это позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее. Доходы в будущем году превысят 76 миллиардов, а расходы 78 миллиардов, - заключил мэр Орлов.

В домах Екатеринбурга до конца 2023 года поменяют еще 256 лифтов, после этого в уральской столице останется поменять всего 6% лифтового оборудования в многоквартирных домах.

- Многие помнят времена, когда такой прогресс казался немыслимым, - об этом во время итоговой пресс-конференции рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

В августе, когда Екатеринбург отмечал 300-летие, туристы потратили в уральской столице более 2 миллиардов рублей.

- У нас не одним днем было празднование. Больше всего гостей из соседних регионов приехало. В топ-5 вошла и столица – Москва. В День города, 19 августа, свыше 71 тысячи человек приехали к нам с целью туризма, - рассказывает Алексей Орлов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Екатеринбурге под КРТ отдадут еще пять территорий. Такие планы озвучили в мэрии города (подробнее)

В 2024 году в Екатеринбурге откроют три школы. Об этом на итоговой пресс-конференции рассказал глава города Алексей Орлов (подробнее)

Туристы потратили в дни 300-летия Екатеринбурга 2 млрд рублей. Юбилей уральской столицы отмечали почти месяц (подробнее)