Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Общество27 марта 2024 14:02

Помнит это утро поминутно: в Екатеринбурге мужчина спас девушку из горящей машины

В Екатеринбурге мужчина вызволил девушку из полыхающей машины
Инцидент произошел утром 26 марта. Фото: УК «Академический»

Инцидент произошел утром 26 марта. Фото: УК «Академический»

В Академическом районе Екатеринбурга мужчина героически спас девушку из полыхающей легковушки. Инцидент произошел ранним утром 26 марта. Об этом сообщили в управляющей компании «Академический».

Александр Дмитриев работает сварщиком на заводе. Каждое утро он просыпается рано, без опоздания, поскольку к семи ему уже нужно быть на работе. В тот день, 26 марта, он решил выйти пораньше, чтобы доехать до завода без пробок. Признается, что это утро он помнит поминутно.

- Сам не знаю, как так вышло. Повезло, что проснулся раньше времени. Выбежал из дома, смотрю на улице машина горит. Правое заднее колесо, расположенное около бензобака. Начал набирать номер пожарной, а с другой стороны дороги, где пивной магазин, мужики начали мне кричать, что уже вызвали спасателей. На тот момент еще не видел, что в машине сидит человек, поэтому стоял и думал, как можно спасти соседние машины, - вспоминает Александр.

Подойдя к авто ближе, мужчина заметил тень. Он понял, что в салоне точно есть человек и медлить нельзя. Он вытащил девушку из горящего автомобиля и хотел проверить, есть ли там еще кто-то. Но не успел. Начались хлопки, от нагрева лопнуло стекло. Александр оттащил пострадавшую на несколько метров от очага. Спасенная девушка рассказала, что в машине она была одна.

Александр убедился, что водитель в порядке. А затем уже прибыли и спасатели вместе с сотрудниками скорой помощи. На тот момент мужчина думал, что опаздывает на работу. Для этого даже снял на телефон пожар, чтобы показать начальнику причину позднего появления. Однако, приехав на завод, он понял, что до рабочего дня еще час. Александр встал раньше обычного, из-за чего по случайности спас жизнь человеку. Сам мужчина героем себя не считает. Говорит, что уже приходилось тушить лесные пожары и постройки в деревне.

Мужчину наградили благодарственным письмом. Фото: УК «Академический»

Мужчину наградили благодарственным письмом. Фото: УК «Академический»

Спасенная девушка по имени Екатерина отблагодарила Александра. Также мужчину наградили благодарственным письмом. Сейчас пострадавшая чувствует себя нормально. На данный момент причина пожара неизвестна.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru