Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
18 мая 2023 12:45

Внезапное исчезновение Александра Маслякова: что происходит с мэтром КВН после тяжелой болезни

Сын Александра Маслякова развеял слухи о тяжелом состоянии телеведущего
25 ноября телеведущему родом из Екатеринбурга исполнился 81 год

25 ноября телеведущему родом из Екатеринбурга исполнился 81 год

Фото: Евгения ГУСЕВА

Еще в феврале прошлого года вся страна начала переживать за здоровье бессменного ведущего «КВН» 81-летнего Александра Маслякова. Тогда мэтр легендарной передачи сообщил, что временно покидает «Клуб веселых и находчивых» из-за тяжелой болезни. После этого он лишь один раз появился на игре, а затем буквально пропал с экранов и информационной повестки.

Исчезновение Александра Васильевича по сей день порождает множество слухов о состоянии его здоровья. «КП-Екатеринбург» раскрыла, что на самом деле происходит с ведущим, который на протяжении 60 лет радовал зрителей легендарной передачи.

«КОВИД ВТОРОЙ РАЗ ПОДОБРАЛСЯ КО МНЕ»

Александр Масляков объявил о том, что временно перестает вести игры «КВН» 2 февраля 2022 года. Телеведущий родом из Екатеринбурга записал видеообращение для зрителей и поклонников «КВН».

Александр Масляков на премьере фильма «Пилигрим» в 2019 году

Александр Масляков на премьере фильма «Пилигрим» в 2019 году

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

- Коронавирус второй раз подкрадывается ко мне. Говорят, что надо какое-то время посидеть дома, - сообщил мэтр легендарной передачи.

На последующих играх Александра Маслякова заменяли Валдис Пельш, Дмитрий Нагиев, Дмитрий Хрусталев, а также другие известные участники «Клуба веселых и находчивых». Мэтр лишь раз провел игру на четвертьфинале «КВН» в сентябре 2022 года. В этом же месяце он также появился на экране в качестве одного из членов жюри на «Высшей лиге КВН» в сентябре 2022 года.

Зрители передачи уверены, что решение Александра Васильевича отойти от дел было абсолютно правильным. Их мнение поддерживают и звезды КВН, в том числе артисты шоу «Уральские пельмени».

- Вести трехчасовую игру для человека в таком солидном возрасте уже очень непросто (25 ноября телеведущему исполнился 81 год. - Прим. ред.). Я думаю, что Александр Васильевич просто подстраховался, - делится с «КП-Екатеринбург» актриса и шеф-редактор КВН ТВ Ксения Корнева.

Александр Масляков с супругой Светланой

Александр Масляков с супругой Светланой

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

НЕТ ПОВОДОВ ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА

Тем не менее по сей день на просторах Интернета и в СМИ не перестают мелькать громкие заголовки о том, что состояние Александра Маслякова ухудшается с каждым днем. Подобные слухи сразу в нескольких изданиях прозвучали 17 мая 2023 года.

В пресс-службе телевизионного творческого объединения «АМиК» («Александр Масляков и Компания») «КП-Екатеринбург» заверили, что нет поводов для беспокойства о здоровье мэтра Александра Васильевича, но от подробных комментариев отказались. Тем временем Александр Масляков-младший, который является генеральным директором «АМиК», объявил о запуске нового юмористического шоу, которое будут показывать на ТНТ.

- Мы очень рады началу нашей совместной работы. Уверен, что общий проект будет интересен не только кавээнщикам, но и зрителям, разных возрастов, - рассказал сын Александра Маслякова.

Такие новости немного успокоили поклонников передачи и мэтра КВН.

Александр Масляков больше 60 лет являлся бессменным ведущим «КВН»

Александр Масляков больше 60 лет являлся бессменным ведущим «КВН»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Если Сан Саныч сконцентрировал свое внимание на новом проекте, значит, с Александром Васильевичем точно все в порядке. Иначе бы Масляков-младший все силы отдавал на заботу о папе, - предполагают зрители.

Напомним, в июле 2022 года сам Александр Масляков пояснял, что врачи рекомендовали ему поберечь свое здоровье, поэтому он перебрался на дачу.

При этом, по словам Ксении Корневой, мэтр КВН продолжает следить за судьбой игры, что называется, дистанционно.

- Сан Саныч Масляков ведет бизнес, а Александр Васильевич подсказывает нам, что делать, - делится актриса.

Напоминаем, в честь 80-летния Александра Маслякова актеры «Уральских пельменей» и директор программы «КВН» Виктор Вдовиченко рассказали «Комсомолке», какой Александр Васильевич в жизни, как он отметил свой юбилей, за что ругал игроков КВН и в чем секрет его молодости.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Очередная экранизация «Мастера и Маргариты», кастинг на роль Талькова, Бондарчук и Хабенский в сериале про 90-е (подробнее).

ЧИАТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Грамотно ищет себе замену»: «Уральские пельмени» - о временном уходе Александра Маслякова из КВН. Мэтр пропустит первые игры сезона из-за коронавируса (подробнее)

«Рядом с ним все цепенеют»: звезда «Уральских пельменей» Ксения Корнева - об Александре Маслякове. Актриса «Уральских пельменей» Ксения Корнева рассказала, как контроль Александра Маслякова влияет на КВН (подробнее)

Валдис Пельш: «Масляков займет то, что принадлежит ему по праву». Валдис Пельш рассказал о шутке над Чулпан Хаматовой и почему Александр Масляков нескоро уйдет из КВН (подробнее)