Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия25 марта 2022 5:30

В Екатеринбурге подростки избили 14-летнего школьника

Сотрудники полиции проводят проверку
Инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют из-за чего произошел конфликт между подростками

Инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют из-за чего произошел конфликт между подростками

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге подростки избили 14-летнего школьника. По словам мамы мальчика, учащегося в 8 классе, все произошло, когда ее сын вместе с одноклассниками пришел поговорить с парнями и попросил отдать вещи их друга, которые те якобы ранее забрали.

- Моего сына окружили восемь человек и начали избивать. Одноклассник Слава вступился за сына. Если бы не вступился, его бы убили, наверное, -рассказала женщина изданию E1.RU.

После драки Слава донес избитого товарища до своего дома, откуда его забрали в больницу медики скорой помощи. У парня сломано ребро, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и травмирован глаз.

- Он потерял сознание, обмяк, на нем просто скакали. Там был один подросток с ножом, Славке разрезали руки. Кое-как отбили Гришу [прим.ред - сына женщины], - пожаловалась мама.

Женщина также утверждает, что банда подростков, избивших ее ребенка, давно терроризируют местных жителей в районе улиц Гурзуфской, Посадской и Белореченской. Однако в полиции Екатеринбурга информацию об этом опровергли.

- Информация о якобы орудующей в данном районе банде подростков не соответствует действительности, ранее сообщений от граждан в территориальный ОВД не поступало, - рассказали в УМВД по Екатеринбургу.

Мама пострадавшего школьника обратилась в полицию. Сотрудники отдела № 8 УМВД России по Екатеринбургу проводят проверку. Сотрудники службы по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства и причины произошедшего. Они уже выяснили, что участниками конфликта были ученики школы № 141 Верх-Исетского района.

- Личности всех участников конфликта сотрудниками полиции уже установлены, - рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. - После получения из медицинского учреждения официального заключения о степени тяжести причиненных подростку травм, будет принято процессуальное решение, по результатам которого будет решен вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сухом Логу компания подростков жестоко избила школьников: «Красотища какая». Пинали ногами по голове, били кулаками (подробнее)