В общей сложности пострадали четыре человека. Фото: УГИБДД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге водитель «Газели» протаранил реанимобиль с тяжелым пациентом. Авария произошла напротив Свердловского областного суда. По данным Госавтоинспекции, скорая помощь двигалась по Фурманова в сторону Московской. На перекрестке в бок влетела «Газель», от удара скорая отлетела в пешехода и в Toyota RAV 4.
- В результате ДТП пострадали 3 пассажира скорой медицинской помощи и один пешеход, - сообщили «КП»-Екатеринбург в отделении пропаганды ГИБДД города.
В пресс-службе станции медицинской помощи отметили, что пострадавшую женщину-пешехода доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.
- Пациент, находящийся в автомобиле СМП, не пострадал. Была продолжена его транспортировка другой прибывшей бригадой. Сами сотрудники бригады были осмотрены и госпитализированы в больницу с целью уточнения диагноза и динамического наблюдения за состоянием, - отметили в пресс-службе СМП Екатеринбурга.
Момент столкновения попал на видео.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Трагедия в Лесном, столкновение у Оперного театра и смерть семьи на ЕКАД: самые страшные аварии 2021 года в Свердловской области (подробнее)