Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+25°
Boom metrics
Происшествия17 февраля 2021 11:52

Нашли по ДНК: задержан убийца матери и дочки-школьницы в Нижнем Тагиле

За информацию о предполагаемом преступнике силовики обещали один миллион рублей
Убийцу матери и дочки искали почти 2,5 года. Фото: соцсети

Убийцу матери и дочки искали почти 2,5 года. Фото: соцсети

В октябре 2018 года в одной из квартир многоэтажки на Ленинградском проспекте в Нижнем Тагиле было совершено зверское убийство 36-летней женщины и ее 13-летней дочки. Душегуб не только расправился со своими жертвами, но и похитил из квартиры ноутбук и планшет.

Девочка училась в 7В классе в школе №61 на Вагонке. Подруг в классе, по словам учеников, у нее было мало, однако училась она на «пятерки» и «четверки». А мать незадолго до гибели осталась без работы, поэтому периодически употребляла алкоголь.

Женщина приводила домой незнакомых дочери мужчин, поэтому периодически между мамой и дочкой возникали ссоры. Так было и за два дня до трагедии, когда женщина привела домой очередного незнакомца. Его сразу вычислить не удалось.

На поиски злодея у полиции ушло почти 2,5 года из-за отсутствия зацепок. Стражи порядка обращались к тагильчанам за информацией об этом преступлении, которая помогла бы выйти на след преступника, а еще объявляли награду за информацию, которая помогла бы в его поимке.

У полиции постепенно сложился примерный портрет душегуба: это мужчина славянской внешности в возрасте 30-35 лет среднего телосложения. Недавно сыщикам удалось установить и задержать подозреваемого в жуткой расправе. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщили несколько осведомленных источников.

- Вина подозреваемого подтверждается взятым у него анализом ДНК, который совпал с тем, что нашли на телах жертв. В ближайшее время ему предъявят обвинение, - рассказал один из инсайдеров.

По нашим данным, расследованием этого преступления занималась усиленная следственно-оперативная группа, в которую входили сыщики уголовного розыска областного полицейского главка, а также следователи третьего отдела по раскрытию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области.

Позже нам стали известны новые подробности жуткого преступления, а также личность убийцы. Он с ранних лет был не в ладах с законом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Нижнем Тагиле жестоко убили мать с 13-летней дочерью. Бездыханные тела несчастных найдены в Дзержинском районе города (подробнее)

Свердловская полиция обещает 100 тысяч за улики по убийству матери и дочки. К преступлению может быть причастен мужчина с татуировкой солнца (подробнее)

«Перед убийством она два месяца не жила дома»: родственники и знакомые рассказали об убитой 12-летней тагильчанке. Жить вне дома девочку заставило тяжелое финансовое положение ее матери (подробнее)