Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Здоровье26 января 2021 8:23

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 26 января 2021 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В Екатеринбурге сохраняется масочный режим

В Екатеринбурге сохраняется масочный режим

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 358 новых случаев заражения коронавирусом, из которых 115 приходятся на столицу Среднего Урала.

Также новые случаи заражения COVID-19 приходятся на Нижний Тагил, Первоуральск, Каменск-Уральский, Ивдель, Кировград, Ревду, Реж, Невьянск, Новую Лялю, Красноуфимск, ЗАТО Свободный и другие населенные пункты Свердловской области.

Общее число заболевших опасной инфекцией в Свердловской области составляет 68 662 человека, из которых 61 185 случаев завершились полным выздоровлением. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписали 370 человек.

Динамика распространения коронавируса на 26 января на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на 26 января на Среднем Урале

Фото: Алексей БУЛАТОВ

На данный момент состояние 443 пациентов оценивается как тяжелое, из них 279 размещены в палатах реанимации, 191 – подключены к аппаратам ИВЛ.

За прошедшие сутки по состоянию на 26 января 2021 года в регионе зафиксировано 18 новых случаев гибели от COVID-19. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составляет 1 956 человек.

Инфографика. Фото: оперативный штаб Свердловской области

Инфографика. Фото: оперативный штаб Свердловской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Пока ждала КТ, провезли четыре каталки с трупами»: как журналист «Комсомолки» переболела коронавирусом. В поликлинике не открыли дистанционный больничный, а еще отказались принимать тесты сторонних лабораторий (подробнее)

«Чтобы вы все сдохли!»: в Екатеринбурге медбрат заявил о желании убить пациентов с коронавирусом. По словам родственников одной из пенсионерок, речь идет о сотруднике городской больницы № 14 (подробнее)

В Екатеринбурге священники отправились в «красные зоны», чтобы спасти больных коронавирусом. Сейчас клирикам можно проводить церковные таинства в трех городских больницах (подробнее)