Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия13 сентября 2018 5:25

На Урале во время прогулки в детском саду у 6-летней девочки разорвалась селезенка

Ребенка экстренно госпитализировали в больницу, а в дошкольное учреждение с проверкой нагрянула прокуратура
Источник:kp.ru
Сейчас пострадавшая девочка находится под присмотром екатеринбургских врачей

Сейчас пострадавшая девочка находится под присмотром екатеринбургских врачей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В детском саду села Черемисское веселая прогулка на улице закончилась для одной из воспитанниц тяжелой травмой и экстренной госпитализацией.

Ребята играли в мяч, перебрасывая его друг другу. Мальчишки и девчонки весело смеялись, как вдруг раздался громкий плач. Шестилетняя девочка, не поймав мячик, побежала за ним, запнулась и упала. Воспитатель отвела ребенка в медпункт, где малышку осмотрели и обработали ссадины.

На следующий день девочке стало хуже, и родители отвезли ребенка в городскую больницу, а оттуда маленькую пациентку перенаправили в Екатеринбург. По предварительному диагнозу, у девочки разрыв селезенки. Прокуратура начала проверку.

- Будет дана оценка по факту ненадлежащего контроля со стороны сотрудников детского сада за воспитанниками. Также будут запрошены медицинские документы о состоянии здоровья ребенка, чтобы понять степени тяжести причиненного ему вреда, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. - Помимо этого выясняется, насколько в садике своевременно и эффективно оказали ребенку первую помощь.